Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Весенний призыв 2024 года на военную службу

Весенний призыв 2024 года на военную службу

Весенний призыв 2024 года на военную службу, граждан, подлежащих призыву в Адмиралтейском районе г. Санкт-Петербурга организован в соответствии с Указом Президента РФ, Постановлением Губернатора Санкт-Петербурга и распоряжением главы Администрации Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга. Вызов на мероприятия, связанных с призывом проводиться в период с 01.04.2024 года по 15.07.2024 года включительно.

Под весенний призыв попадают граждане РФ мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, ранее не проходившие срочную службу. Исходя из указанного возраста, под весенний призыв подпадают граждане 1994-2006 годов рождения.

Главными задачами в период призывной компании являются подбор призывников по ВУС, прежде всего водителей, призывников с высшим образованием и кандидатов, прошедших обучение в школах ДОСААФ. Данная категория будет направляться в воинские части и соединения Ленинградского военного округа, из них более 70% в Ленинградскую область, остальные будут распределены на Северный флот, Московскую область и Калининград.

К призывникам будут предъявляться повышенные требования по профессионально-психологическому отбору и состоянию здоровья.

Большинство призывников нашего района будет направлены в учебные части Ленинградского военного округа для подготовки нужных специалистов для воинских частей и соединениях.

В соответствии с Указанием Генерального Штаба МО РФ призывники будут проходить службу на территории РФ, в зону СВО направляться не будут. Срок прохождения военной службы по призыву составляет 12 месяцев.

В ходе призывной компании с каждым призывником будет проведено собеседование, учтены просьбы и желания о месте прохождения службы в ВС РФ, разъяснены права и обязанности призывника.

В соответствии с указаниями МО РФ ежегодно в ВС РФ улучшаются бытовые условия солдат и сержантов, призванных по призыву. Совершенствуется боевая подготовка, занятия спортом, расширяется рацион питания. За призывниками сохраняются рабочие места по прежнему месту работы. Военный комиссариат Адмиралтейского и Кировского районов города Санкт-Петербурга

Адрес: 190103, г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 18 подъезд 7

Телефон: 252-01-08