Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / 15 февраля — День памяти о россиянах, <em>исполнявших служебный долг за пределами Отечества</em>

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые воины-интернационалисты!

Дорогие петербуржцы!

Вывод советских войск из Республики Афганистан завершился 34 года назад. 15 февраля стало датой, когда мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Боевые действия в Афганистане — одна из героических страниц в военной истории Отечества. Почти десять лет в тяжелейших условиях российские военные и гражданские специалисты выполняли поставленные государством задачи, проявляя стойкость, мужество и самоотверженность. Более 80 человек были удостоены высшей награды Родины — звания Героя Советского Союза. Свыше 200 тысяч военнослужащих награждены орденами и медалями.

Сегодня славу нашего воинства приумножают защитники на фронтах специальной военной операции. Они – наследники традиций боевого братства, взаимовыручки, чести и верности долгу. Воины-афганцы могут по праву гордиться своими преемниками.

Сегодня мы отдаем дань памяти павшим, приносим сердечную благодарность ветеранам, воспитавшим новое поколение патриотов. Желаю всем участникам боевых действий крепкого здоровья, удачи, благополучного возвращения домой!

Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга                                                           Александр Бельский