Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

220 лет Пожарной охране

Ветераны пожарной охраны вспомнили «горячие» трудовые будни и поделились опытом с новым поколением огнеборцев. Во время экскурсии по пожарным частям города гостям показали современную технику и оборудование.

Экскурсия проходила в пожарной части 2. Гостям, данного мероприятия, был показан исторический фильм, приуроченный к созданию и дальнейшему развитию Пожарной охраны. По случаю столь важного мероприятия ветераны были награждены ведомственными знаками отличия и грамотами.

Ветераны отметили, как изменилась часть, техника и оборудование огнеборцев. Наперебой вспоминали истории былых дней, как заступали на дежурства, боролись с огнем, каким сплоченным и слаженным был их коллектив. Радовались за то, что благородную и мужественную профессию борцов с пожарами и сейчас выбирают многие молодые и сильные парни.

Такие встречи играют важное значение по сколько опыт, знания, преданность профессии – хороший пример для подражании.