Главная / Новости / Новости МО / Было проведено мероприятие в детском саду №30 по снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках профилактического мероприятия по снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма глава муниципального образования МО Коломна Столяров Олег Евгеньевич совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Адмиралтейского района провели очередное занятие с воспитанниками ГБДОУ детский сад №30 Адмиралтейского района г. СПб по правилам дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с детьми вспомнили основные правила поведения на дороге, дорожные знаки, повторили сигналы светофора и действия по ним, вспомнили назначение световозвращающих элементов на одежде. Также представители транспортной инспекции показали детям, как выглядит автомобиль сотрудников ГИБДД и рассказали, какими элементами он оборудован изнутри и снаружи.

Глава муниципального образования МО Коломна вручил воспитанникам ГБДОУ детский сад №30 Адмиралтейского района г. СПб световозвращающие жилеты и значки, а также азбуку правил дорожного движения, чтобы юные пешеходы не забывали правила безопасного поведения на дороге и стали заметнее другим участникам дорожного движения.

Подобные занятия регулярно проводятся в детских садах и школах Адмиралтейского района в целях формирования у детей системы навыков и знаний о безопасном поведении на дорогах.