Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Осенний призыв 2024 в Адмиралтейском районе 2024 г.

Осенний призыв 2024 в Адмиралтейском районе 2024 г.

Осенний призыв 2024 года на военную службу, граждан, подлежащих призыву в Адмиралтейском районе г. Санкт-Петербурга организован в соответствии с Указом Президента РФ, Постановлением Губернатора Санкт-Петербурга и распоряжением главы Администрации Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга. Вызов на мероприятия, связанных с призывом проводиться в период с 01.09.2024 этого года. Под осенний призыв попадают граждане РФ мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, ранее не проходившие срочную службу. Исходя из указанного возраста, под осенний призыв подпадают граждане 1994-2006 годов рождения.

Все граждане, которые утратили отсрочку от призыва в Вооруженные Силы, будут вызываться в первую очередь. Во вторую очередь будут вызваны граждане, подлежащие медицинскому освидетельствованию и не завершившие его в период весеннего призыва. Так же будут вызваны граждане, которые окончили обучение в школах ДОСААФ. В отношении каждого призывника призывными комиссиями муниципальных образований будут приняты решения о призыве в Вооруженные Силы, о предоставлении отсрочки, о передаче в запас в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ.

К призывникам будут предъявляться повышенные требования по профессионально-психологическому отбору и состоянию здоровья.

Большинство призывников нашего района будет направлены в учебные части Ленинградского военного округа для подготовки нужных специалистов для воинских частей и соединениях.

В соответствии с Указанием Генерального Штаба МО РФ призывники будут проходить службу на территории РФ, в зону проведения СВО направляться не будут. Срок прохождения военной службы по призыву составляет 12 месяцев.

В ходе призывной компании с каждым призывником будет проведено собеседование, учтены просьбы и желания о месте прохождения службы в ВС РФ, разъяснены права и обязанности призывника.

В соответствии с указаниями МО РФ ежегодно в ВС РФ улучшаются бытовые условия солдат и сержантов, призванных по призыву. Совершенствуется боевая подготовка, занятия спортом, расширяется рацион питания. За призывниками сохраняются рабочие места по прежнему месту работы.

Мы призываем всех призывников соблюдать действующее законодательство и своевременно являться на мероприятия, связанные с призывом. Указ Президента РФ гласит о об увеличении численности ВС РФ. Все это делается для того, чтобы РФ могла иметь соответствующий ответ на внешние угрозы. Правительство РФ большое внимание уделяет гражданам, прошедшим военную службу – поступление в учебные заведения вне конкурса, вакантные должности в органах государственной власти и местного самоуправления и на предприятиях независимо от формы собственности.

Военный комиссариат Адмиралтейского и Кировского районов города Санкт-Петербурга

Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 18 подъезд 7

Телефон: 252-01-08