Главная / Новости / Новости МО / Посвящение кадетов ГБОУ СОШ № 245 Адмиралтейского района в ДЮП МКБ

Посвящение кадетов ГБОУ СОШ № 245 Адмиралтейского района в ДЮП МКБ

29 апреля 2021 года в историческом здании на Большом проспекте Васильевского острова на базе Пожарно-технической выставки им. Б.И. Кончаева ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу состоялся важный и знаменательный праздник – посвящение морских кадетов Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 245 имени Героя Советского Союза Ю. В. Пасторова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в члены Дружины юных пожарных Морского кадетского братства (ДЮП МКБ), приуроченный к «Дню пожарной охраны России».

Торжественную церемонию вел брандмайор. Под историческими знамёнами пожарной охраны, кадеты дали торжественную клятву добросовестно изучать пожарное дело, оказывать первую помощь пострадавшим, принимать участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, проводить разъяснительную работу по пожарной безопасности и пропагандировать знания среди ребят и взрослых

В церемонии посвящения приняли участие представители Комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности, ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района, ВДПО, студенты Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа. Они пожелали участникам мероприятия успехов в освоении пожарного дела, а также быть достойными гордого звания «Юный пожарный».

Помимо этого, ребятам организовали музейную экскурсию где их ознакомили с историей создания пожарной охраны.

Неоценимый вклад в реализацию мероприятия и возможность его проведения внесли сотрудники Пожарно-технической выставки им. Б.И. Кончаева ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, оказав помощь в решении организационных и методических вопросов.

По итогам мероприятия количество юных пожарных пополнилось на 24 смелых, храбрых, находчивых и отважных кадета – именно столько ребят с этого момента с гордостью носят почетное звание члена ДЮП.

Пожарно-спасательный отряд Адмиралтейского района ВДПО Адмиралтейского района выражают огромную благодарность коллективу Пожарно-технической выставки им. Б.И. Кончаева ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, за теплый прием, неоценимую помощь в проведении мероприятия и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Информацию предоставил СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»