Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Приглашаем на обучение в СПб УГПС МЧС России!

Приглашаем на обучение в СПб УГПС МЧС России!

В чем суть организационной работы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий?

В первую очередь, деятельность МЧС направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций и спасение людей. Но при  этом, система МЧС занимается не только тушением, но мониторингом и прогнозированием чрезвычайных ситуаций. Важным аспектом, так же, является надзорная деятельность МЧС, в ее обязанности входит проверка на соответствия объектов нормам пожарной безопасности, расследование и экспертиза пожаров и другие профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ЧС.

В системе МЧС существует множество направлений, такие как: Юристы, Экономисты, Пожарные, ГОЧС, ГИМС, кинологи, психологи и многие другие.

Каждый год в УГПС МЧС России имени Е.Н. Зиничева проходит набор на многие специальности, а именно:

— Техносферная безопасность — срок обучение 4 года.

— Системный анализ и управление — срок обучение 4 года.

— Управление персоналом — срок обучение 4 года.

— Государственное и муниципальное управление — срок обучение 4 года.

— Пожарная безопасность — срок обучение 5 года.

— Психология служебной деятельности — срок обучение 5 лет.

— Правовое обеспечение национальной безопасности — срок обучение 5 лет.

— Судебная экспертиза — срок обучение 5 лет.

Юноши поступают по целевому направлению, проходя внутренний конкурс, состоящий из вступительных испытаний (физические: бег 3км, 1км, подтягивание) математика и русский язык. Девушки поступают по общему конкурсу.

Направление на поступление в университет МЧС можно получить в отделе кадров МЧС Адмиралтейского района, по адресу: ул. 3-я Советская, д.50, тел. 602-14-93.