Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Прокуратура информирует: «После организации прокурорской проверки работодатель частично погасил задолженность по заработной плате»

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в связи с поступившими многочисленными обращениями проведена проверка по факту задержки выплаты заработной платы ООО «Гидронефтестрой».
Проверкой установлено, что у Работодателя имеется задолженность  по выплате заработной платы перед 30 сотрудниками в размере 5 336 549 руб.
После вызова в прокуратуру района, работодатель произвел частичное погашение задолженности в размере 329 110, 09 руб.
Прокуратурой района  в адрес генерального директора внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях.
Вопрос погашения задолженности по заработной плате поставлен прокуратурой района на контроль.

В.В. Дмитренко