Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Росреестр Петербурга: 105 свободных земельных участков для жилищного строительства – на публичной кадастровой карте

В Санкт-Петербурге продолжается реализация проекта «Земля для стройки». Цель проекта – выявление земельных участков и территорий, пригодных для вовлечения под жилищное строительство.

Напоминаем, что Управлением подготовлен видеоролик о том, как воспользоваться сервисом Публичной кадастровой карты https://pkk.rosreestr.ru/ «Банк земли». Предлагаем ознакомиться с ним всем заинтересованным лицам.

Справка!

По поручению Правительства России в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Росреестр запустил сервис «Земля для стройки».

При Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу создан Оперативный штаб, в задачи которого входит сбор и анализ данных о земельных участках и территориях для определения возможности вовлечения их в жилищное строительство.

Информация о выявленных участках размещается на публичной кадастровой карте. Сервис позволяет направить в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга обращение по конкретному земельному участку.