Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Состоялись занятия с воспитанниками  детского сада о правилах пожарной безопасности

С целью формирования культуры безопасного поведения у детей и в рамках мероприятий Дня безопасности в образовательных учреждениях, 23 и 24 апреля сотрудниками ОНД, ПСО и районного отделения ВДПО Адмиралтейского района провели занятия с воспитанниками  детского сада № 6 Адмиралтейского района о правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожаров и их последствиях, изучили номера телефонов для вызова пожарных, а так же порядок действий в случае возникновения пожара. Во время «урока безопасности» ребятам были продемонстрированы тематические мультфильмы — Смешарики «Уроки безопасности». Ребята активно принимали участие в обсуждениях и  задавали много вопросов. В мероприятиях приняло участие 102 человека. По завершению занятия были вручены памятки о правилах пожарной безопасности для дошкольников и методический материал для проведения тематических бесед с детьми.

Практика показывает, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму. В связи с этим, обращаемся к родителям! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясните детям возможные последствия и опасность игр с огнем и другими пожароопасными предметами и тогда ваш дом будет защищен от беды!

Информацию предоставил СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»