Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Сотрудники МЧС Адмиралтейского района провели уроки патриотической направленности для школьников

В рамках празднования дня снятия Блокады Ленинграда сотрудники МЧС Адмиралтейского района провели для учащихся начальной школы уроки патриотической направленности. Ребятам рассказали какой ценой далось Ленинградцам освобождение города, о том, что именно дети, старики и женщины поддерживали город и оборону все 900 дней, как выживали при отсутствии еды и каким образом тушили пожары. Рассказали также и об истории становления пожарной охраны, об изменениях в технологиях тушения и модернизации пожарной техники и структуры в целом. После просмотра документального фильма, дети наглядно увидели картину тех мучительных и тяжелых дней Блокады. Ребята отвечали на вопросы, но больше задавали их. Для подрастающего поколения очень важно чаще напоминать об истории страны, повышать их заинтересованность и патриотический дух.