Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

У ТЮЗа расцветёт «Сирень Победы»!

23 апреля у ТЮЗа была заложена новая аллея под символичным названием «Сирень Победы» – более 100 кустов.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Сирень Победы». Цель акции – проявить уважение к павшим в войне советским солдатам. Сирень Победы – это не случайно: пышными букетами сирени, на станциях, встречали поезда с воинами-победителями возвращающимися из Берлина.

Благоустроили также и дворы исторического центра. Жители дома 5 на Спасском переулке, например, пожаловались на остатки старого дуба во дворе. Теперь на месте старого дерева посажен новый дуб. Семь саженцев лип будут украшать территорию около дома 4 по переулку Бойцова, а во дворе дома 49 на Садовой улице будет расти плакучая ива.

Вице-спикер петербургского парламента Сергей Анатольевич Соловьев поблагодарил коллег и петербуржцев за участие в экологических акциях по озеленению Петербурга: «Спасибо всем жителям, кто принимает участие в посадке деревьев и вносит свой вклад в общую экологическую повестку. Отдельно хочу поблагодарить коллег из моей команды, сегодня вместе со мной трудились Глава Адмиралтейского района Сергей Оверчук, Глава МО Сенной округ Наталия Астахова, Глава МО Семеновский Ян Липинский, депутат муниципального совета МО Сенной округ Вадим Пономарев, а также сотрудники муниципалитета и наши дорогие местные адмиралтейцы».