Проверены все эвакуационные пути и выходы на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, наличие и работоспособность систем автоматической пожарной сигнализация и управления эвакуации людей в случае пожара, наличие и работоспособность огнетушителей, знания сотрудников о действиях в случае пожара, навыки пользования огнетушителем, и тд. Со всеми работниками и служителями проведены инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности.

В субботу, 1 мая во многих церквях, соборах, храмах Адмиралтейского района прошли богослужения в честь празднования светлого праздника Пасхи. Всем верующим и желающим присутствовать при проведении богослужений напоминаем, что для профилактики распространения коронавирусной инфекции настоятельно рекомендуется оставаться дома и не посещать места большого скопления людей. Позаботьтесь и своем здоровье, и здоровье своих близких! субботу, 1 мая православные праздновали светлый праздник Пасхи. Очень многие любят этот праздник и ждут с нетерпением, соблюдают Великий пост, приходят на службу, освещают яства, обращаются к Богу.

На территории Адмиралтейского района практически во всех соборах, храмах и церквях проводились праздничные вечерние богослужения и крестные ходы. Но далеко не все двери религиозных объектов были открыты для прихожан. Службы во всех храмах проводились приблизительно в одно время, с 23:00 до 2:30 в ночь с 1 на 2 мая.

В каждый храм для обеспечения безопасности был выставлен наряд, состоящий из сотрудников МЧС и Полиции. Перед началом вечерней службы сотрудниками управления по Адмиралтейскому району были проведены профилактические осмотры зданий и инструктажи на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Все богослужения прошли без происшествий.

rpt