Главная / Новости / Новости МО / В рамках весеннего месячника по благоустройству, вДня космонавтики, администрация Адмиралтейского района совместно с центром «Адмиралтейский» организовала мероприятие, которое включило в себя субботник и викторину

В рамках весеннего месячника по благоустройству, целью которого является забота об окружающей среде — 12 апреля, в честь Дня космонавтики, администрация Адмиралтейского района совместно с центром «Адмиралтейский» организовала мероприятие, которое включило в себя субботник и викторину. Глава администрации Адмиралтейского района Сергей Иванович Оверчук и главы муниципальных образований поздравили всех присутствующих с праздником.

Члены, сторонники партии «Единая Россия», главы муниципальных образований, ветераны и молодежь вместе собрались, чтобы отмыть от пыли памятник основоположнику отечественной космонавтики К.Э. Циолковскому. С большим удовольствием к субботнику присоединилось и наше МО Коломна.

Стоит отметить, что именно Константину Эдуардовичу Циолковскому принадлежала совершенно новая идея для тех времен постройки аэроплана, имеющего металлическую обшивку и каркас. К тому же в 1898 году Циолковский стал первым российским гражданином, самостоятельно разработавшим и построившим аэродинамическую трубу, которая впоследствии стала использоваться во многих летающих аппаратах.

Страсть познать небо и космос побудила Константина Эдуардовича написать более четырех сотен работ.

Помимо всего прочего, благодаря уникальным и продуманным предложениям этого великого исследователя, на сегодняшний день практически вся военная артиллерия использует эстакады для запуска залпового огня. Кроме этого, именно Циолковский продумал способ дозаправки ракет во время их непосредственного полета.