Главная / Новости / Полезная информация для жителей / В Санкт-Петербурге и Ленинградской области осуществлены выплаты ветеранам ко Дню Победы

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области ежегодная выплата ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей перечислена более 4,8 тыс. инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. Средства выплачивались в течение апреля в беззаявительном порядке одновременно с выплатой пенсии. Такая выплата представляется ветеранам ежегодно[1].

Напомним, указанная выплата производится участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, являющимся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающим на территории нашей страны, а также в Латвийской, Литовской и Эстонской Республиках.

[1] Указ Президента Российской Федерации от 24.04.2019 № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан ко Дню Победы»