Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Вячеслав Макаров провел Урок парламентаризма для учащихся десятого класса в гимназии № 70

Урок состоялся в рамках образовательного проекта «Школа современного парламентаризма», запущенного Законодательным Собранием к 115-летию первого заседания Государственной Думы Российской Империи.

Вячеслав Макаров проверил знание ребятами политических терминов, принципов устройства органов власти, основ правовой базы и работы петербургского парламента, официальных символов Петербурга. Также он ответил на вопросы школьников, в частности, рассказав о своем решении стать депутатом. В ходе урока были использованы материалы «Парламентского видеословаря».

Парламентский Видеословарь — это уникальный межфракционный проект Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, созданный для учащихся школ и широкой аудитории по инициативе Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова.

#СанктПетербург #ЗаконодательноеСобрание #Парламент #СПБ