Главная / Новости / Занятие безопасности с юными адмиралтейцами.

Занятие безопасности с юными адмиралтейцами.

27 августа 2019 года в отделении дневного пребывания несовершеннолетних №2 СПБ ГБУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» состоялось профилактическое занятие по пожарной безопасности. Сотрудники Пожарно-спасательного отряда и Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО района провели тематическое занятие на тему «Основы безопасности жизнедеятельности», чтобы напомнить ребятам о правилах поведения в чрезвычайной ситуации.

Детям продемонстрировали видеофильмы о правилах пожаробезопасного поведения в квартире, в школе и при нахождении в лесу. В ходе беседы были обсуждены вопросы: как правильно вызвать пожарную охрану в случае обнаружения пожара, как действовать в чрезвычайных ситуациях если ребенок остался один в квартире и если дым и пламя не позволяют выйти наружу, а также правила безопасного пользования электроприборами. Для закрепления знаний ребятам вручили красочные тематические памятки.

Надеемся, что после урока безопасности ребята будут лучше знать как вести себя в условиях различных рисков, а главное, уметь не растеряться в экстремальной ситуации.

В мероприятии приняло участие 20 человек в возрасте 8-11 лет.

Информацию предоставил СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»